Я собственник 1\2 доли в квартире прописана могу я прописать временно родственника на свою долю без согласия других собственников.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте если жилье находится в долевой собственности то для того чтобы прописать кого-то на вашу долю Вам необходимо письменное согласие других дольщиков жилья это правило не касается только ваших несовершеннолетних детей.

Здравствуйте! Нет, не можете зарегистрировать родственника в квартиру без согласия другого собственника, так как собственность общая долевая.

Здравствуйте, Валентин! Без согласия других сособственников долей Вы не можете зарегистрировать родственника в квартире. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.