Как узаконить свидетельство наследуемого владения участка в садоводческом товариществе, выданное в 1991 году?

• г. Краснодар

ДД! Нашли свидетельство пожизненно наследуемого владения участка в садоводческом товариществе. (выдан в 1991 г. ).

Возможно ли его узаканивание, куда обратится?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. При наличии подобного свидетельства можно оформить садовый участок в собственность в упрощенном порядке. Обращаться необходимо в МФЦ, оплатив госпошлину, и приложив выписку из реестровой книги из БТИ.

Добрый день!

Данный участок может находиться только в государственной или муниципальной собственности, поэтому узаконить его конечно можно, но только с согласия муниципалитета.

.. приложив выписку из реестровой книги из БТИ.

Где ее взять?

Со свидетельством обратитесь в администрацию с заявлением о предоставлении участка в собственность. Откажут, второй способ через суд.