Как узаконить свидетельство наследуемого владения участка в садоводческом товариществе, выданное в 1991 году?
• г. Краснодар
ДД! Нашли свидетельство пожизненно наследуемого владения участка в садоводческом товариществе. (выдан в 1991 г. ).
Возможно ли его узаканивание, куда обратится?
Ответы на вопрос (4):
г. Ростов-на-Дону
Добрый день. При наличии подобного свидетельства можно оформить садовый участок в собственность в упрощенном порядке. Обращаться необходимо в МФЦ, оплатив госпошлину, и приложив выписку из реестровой книги из БТИ.
Спросить08.08.2017, 16:59,
г. Ростов-на-Дону
Добрый день!
Данный участок может находиться только в государственной или муниципальной собственности, поэтому узаконить его конечно можно, но только с согласия муниципалитета.
Спросить08.08.2017, 17:22,
г. Красноярск
Со свидетельством обратитесь в администрацию с заявлением о предоставлении участка в собственность. Откажут, второй способ через суд.