Оплачиваемый проезд в отпуск - возможно ли получить оплату за круговой маршрут или только за однонаправленный путь?

• г. Сыктывкар

Будьте добры ответить на такой вопрос.

У меня оплачиваемый проезд в отпуск. Обязаны ли мне оплатить все билеты если мой путь пролегал не по одному пути а как бы по кругу? Воркута-Москва-Санкт Петербург-Воркута. Или нужно выбирать один путь туда и обратно?

Ответы на вопрос (4):

порядок оплаты проезда в отпуск регулируется локальными нормативными актами организации. Это установлено статьей 325 Трудового кодекса. Обратитесь в отдел кадров за разъяснением по вашему вопросу.

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте,

К сожалению вам ничего сказать наверняка нельзя, нужно видеть внутреннее положение организации об оплате билетов в отпуск работнику

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

В статье не всё по этому вопросу понятно. Выбирать один путь или же обязаны оплатить весь путь... Написано в оплата в полном объёме... Или же есть какие-то комментарии...

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте,

Неизвестно про какую статью вы говорите, вам нужно ознакомиться с внутренними локальными положениями организации по данному вопросу, узнаете эти моменты в бухгалтерии

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Мой путь до проведения отпуска

Туда: Мурманск-Москва-Уфа.

Обратно Уфа-Москва-Мурманск путь кратчайший, летаю так каждый раз.

Могу ли я на обратном пути остановиться в Москве на пару недель или есть какие то сроки.

Работаю в районах Крайнего Севера. В этом году оплачиваемый отпуск. Место проведения Мурманск - г. Сочи с пересадкой по пути следования в г. Москва. Обратно г. Сочи - Санкт-Петербург-Мурманск. Проблема возникла из-за того, что в Санкт-Петербурге находилась 3 дня. Бухгалтер считает Санкт-Петербург вторым местом проведения отпуска и предлагает оплатить билеты либо Сочи - Санкт-Петербург, либо Санкт-Петербург - Мурманск. Правомерны ли его действия?

Работник воспользовался правом на возмещение расходов на оплату проезда к месту отпуска и обратно. Маршрут Петрозаводск-Москва-Барнаул-Москва-Петрозаводск. На обратном пути в Москве была остановка 4 дня. Считается это остановкой в пути и оплачивается проезд Москва-Петрозаводск, или Москву нужно считать местом второго отдыха и тогда билет не оплачивается? Есть ли судебная практика по этому вопросу?

Бухгалтер отказывается оплачивать обратный проезд из отпуска через Санкт Петербург. Путь туда Апатиты-Москва-Мале. Обратный путь Мале-Москва-Санкт Петерьург-Апатитв. Не хотят оплачивать Москва-Санкт Петербург, требуют справку о стоимости прямого перелета Москва Апатиты.

Я летала в отпуск на самолете по маршруту Якутск-Москва-Ростов-на-Дону-Санкт Петербург - Москва - Новосибирск - Якутск. Мне отказываются оплатить проезд по билетам, регламентируя это тем что я должна выбрать один пункт назначения или Ростов или Питер. Причем в зависимости от моего выбора, часть пути будет оплачена по справке о стоимости проезда на жд плацкартом. Правомерно ли это?

Оплатили по спецталону проезд Якутск-Москва-Санкт-Петербуг (место отдыха санаторий), Москва-Якутск. Но отказано Управлением ПФ в компенсации проезда в месту отдыха, т.к. на обратном пути заехал родственникам из Санкт-Петербурга в Нижний-Новгород-Москва. Правомерен ли отказ в оплате проезда к месту отдыха Санкт-Петербург-Нижний Новгород-Москва?

Проживаю в Южно-Сахалинске, планирую провести отпуск в Санкт-Петербурге. Прямых рейсов нет, лететь будем через Москву. Работодатель согласен оплатить пролёт, если не будет длительной остановки в Москве. Я же планировал на обратном пути задержаться на три дня в столице. В этом случае проезд оплатят только до Москвы и обратно. Прав ли работодатель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос какой путь должен выбирать военнослужащий добираясь на место проведения основног отпуска на самолёте обязан ли выбирать кратчайшие пути.

У меня такой вопрос. Я живу в г Ухта республика Коми. Планирую поехать в г.Краснодар. Прямых поездов и самолетов нет. Я хочу преобретать авиабилеты через Санкт-Петербург, а именно: Ухта-Санкт-Петербург-Краснодар и обратно по тому же маршруту. Через Москву лететь неудобно т.к.нет стыковочных рейсов. Могут ли мне не оплатить дорогу, посчитав путь не кратчайшим? Остановка в пути в г.Санкт-Петербург составит не более 3 х часов.

Я проживаю в Сахалинской области (приравненная к крайнему северу) у меня оплачиваемый проезд в отпуск. Я хочу взять билет Южно-Сахалинск - Санкт-Петербург, а обратно Санкт-Петербург-Новосибирск-Южно-Сахалинск. Оплатят ли мне проезд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение