Проблемы с горничной - нарушение суббординации и влияние на эффективность работы портье

• г. Москва

Я работаю портье в гостинице. Горничная устанавливает устно свои порядки: чтобы стол для приема пищи сотрудников был освобождён от всего лишнего к её приходу, диктует портье о том, какие номера заселять, диктует часы отдыха. Если её не слушают, переходит на повышенные тона, тем самым нарушая суббурдинацию и создаёт нездоровую атмосферу в коллективе, чтр сказывается на эффективности труда вышестоящих сотрудников, т.е. портье. Как поставить на место сотрудника, кот.занимается не только своими обязанностями? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вечера. Для начала изучите свои и ее жолжностные обязанности, но не просто изучите, а получите заверенные копии должностных инструкций. То же самое касается других локальных актов, регламинтирующих работу сотрудников организации, в том числе правила внутреннего распорядка (ПВТР). Тогда в оющем то сможете уверенно конфликтовать и в тоже время пойте что для нее будет нарушением и для вас. Что касается повышения голоса и хамства, то тут помогут служебные записки на имя руководства различных уровней, а лучше коллективные обращения. Это общие рекоменации которых следует придерживаться на работе в любых местах. К райнем случае можете обращаться в инспекцию труда, если руководство не разрешит ситуацию, но это уже жадоба на работодателя будет за его бездействие в создании нормальных условий труда. Поэтому это крайняя мера.

Здравствуйте, Любовь! Горничная, как и портье, должны выполнять свои должностные обязанности, в случае нарушения их Вы можете обратиться с жалобой к руководству. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.