Может ли орган местного самоуправления предоставить земельный участок для линии электропередач ИП, не являющемуся электросетевой компанией?

• г. Иркутск

У меня вопрос может ли орган местного самоуправления мне как ИП предоставить земельный участок для линии электропередач (кабель закопан в земле) я не электросетевая компания?

Ответы на вопрос (4):

В земельном законодательстве запрета на этот счет не содержится, а поэтому конечно есть юридическая возможность предоставления вам земли под линию электропередач Но здесь потребуется достаточно много согласований.

Согласно действующему законодательству и любые земельные участки предоставляются только на условиях торгов. Подавайте заявку и участвуйте в торгах.

Какие согласования мне необходимо пройти?

Участок может предоставляться как на условиях торгов так и на условиях аренды, за разрешением можно обратиться в местную администрацию, услуги по аренде и торгам на землю оказываются как правило в мфц.