Правом на налоговый вычет можно воспользоваться только один раз? А если через какое-то время было еще покупка квартиры?

• г. Москва

Правом на налоговый вычет можно воспользоваться только один раз? А если через какое-то время было еще покупка квартиры?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Имущественный налоговый вычет можно получить только один раз, если право на его использование было реализовано до 01.01.2014 г.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст.220 НК повторно вычет не предоставляется. Если покупки совершены после 1 января 2014 года, то вычет можно выбирать до максимума-260 т. р.-по нескольким сделкам.

Спросить
Пожаловаться

До 01.01.0214 года можно при покупке жилья один раз было получить налоговый вычет. Ст.220 НК РФ. С 01.01.2014 года можно неоднократно получать налоговый вычет до 2000000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Небольшое уточнение: я слышала, что играет роль сумма (стоимость квартиры), с которой был получен налоговый вычет. Если эта сумма была меньше двух миллионов, то все равно второй раз нельзя получить вычет - с покупки другой квартиры?

Спросить
Пожаловаться

Сумма играет роль в том случае, если до 01.012014 г. вычет вообще не получали. Если имущественный налоговый вычет уже получали до 01.01.2014 г., то вычет получить не можете.

Спросить
Пожаловаться

С 01.01.2014 года можно неоднократно получать налоговый вычет при покупке жилья в общей сумме до 2000000 рублей. То есть если. Вы купили дом и получили вычет на 1000000 рублей, далее купили квартиру и получили вычет на 1000000 рублей, то все, свой вычет вы использорвали. Ст.220 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Выбрать сумму вычета полностью можно и по нескольким сделкам, при этом сделки должны быть после 1 января 2014 года. Если ранее, то повторно вычет не предоставляется, даже если сумма сделки менее 2 млн. рублей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! После 1 января 2014 года, если Вы не пользовались вычетом ранее, размер стоимости квартиры не играет никакой роли,

Спросить
Пожаловаться

Налоговый вычет за покупку квартиры можно получить раз в жизни или через какое-то время я могу купить другую квартиру и получить еще один вычет?

Налоговый вычет на покупку квартиры можно получать с покупки нескольких квартир или только один раз в жизни на одну квартиру.

Добрый вечер. При покупке квартиры, полагается ли налоговый вычет, если это была первая покупку квартиры, но до этого были еще налоговые вычеты на лечение, и еще при дарении другой квартиры не платили налоговый вычет, т.к. дарение было от родственника. И так же мне сейчас 51 год, налоговый вычет в год 11 000 рублей, вычет по квартире 180 000 рублей, будет ли довыплачен этот вычет на пенсии? И получается, чем больше стоимость квартиры, тем больше налоговый вычет, или есть предел по вычету? Спасибо.

Имею ли я право на налоговый вычет при покупке квартиры, если:

один раз налоговый вычет уже был использован при покупке квартиры в 2004 г., но сумма составляла порядка 80 тыс. руб., т.е. сумма максимального налогового вычета (260 тыс.) не была выбрана, в 2013 г. была куплена другая квартира. Могу ли я еще раз обратиться для получения налогового вычета?

Скажите, пожалуйста, я покупаю квартиру у своего свекра (отца моего мужа), имею ли я право получить налоговый вычет на покупку квартиры? И через какое время после сделки купли-продажи можно подавать декларацию? И ещё вопрос в дальнейшем при покупке имущества буду ли я иметь право на налоговый вычет или же эта декларация подается один раз?

Хочу узнать про налоговый вычет при покупке квартиры.

Этот налоговых вычет выплачивают только один раз при покупке квартиры?

Если покупают, скажем через год-два другую квартиру, то налоговый вычет витой раз уже не выплачивают.

Я правильно понимаю эту ситуацию.

Заранее благодарен за ответ.

С уважением.

И.В.

Могу ли я воспользоваться налоговым вычетом при покупке квартиры как родитель несовершеннолетнего ребенка имеющего долю в приобретенной квартире несмотря на то что мной было уже использовано один раз право на налоговый вычет при приобретении предъидущей кваитиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, налоговый вычет с покупки квартиры можно вернуть только один раз? Если я приобрела квартиру во второй раз, можно ли вернуть налоговый вычет?

Возврат подоходного налога при покупке квартиры. Муж уже воспользовался своим правом на вычет. Сейчас покупаем квартиру в ипотеку-он главный заемщик. Можно ли ему воспользоваться правом вычета при покупки квартиры для ребенка, чтобы еще раз получить вычет? Должен ли быть ребенок собственником? Могу ли я тоже воспользоваться правом на вычет, если я созаемщик?

В налоговой сказали что я могу подать на вычет за покупку квартиры только один раз. Хотя сумма покупки составляет 1200 000. Покупка была совершена 20.12.12 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение