Как правильно подать на алименты - как определить размер платежей и гарантировать стабильное содержание ребенка

• г. Барнаул

С мужем в разводе два года, собираюсь подавать на алименты, имею ли я права указать чтобы муж мне платил на 25 % от всех видов заработка, а твердую сумму, размер которой равен прожиточному минимуму на ребёнка, в Алтайской крае он составляет 9331 руб? так как зарабаток у бывшего мужа может меняться то увеличиться то уменьшиться, зато я знаю что эту сумму мой ребёнок получит точно.

Ответы на вопрос (2):

В исковом заявлении о взыскании алиментов вы можете указать любую сумму, её окончательный размер все равно будет определять суд, исходя из материального положения сторон.

Здравствуйте, да вы можете подавать на алименты как 1/4 от заработка, так и подать на взыскание в твердой денежной сумме.