Женщины с нестраховыми периодами могут получить прибавку к пенсии за уход за детьми

• г. Владивосток

Женщины, имеющие одного или более детей (в том числе взрослых, рожденных в советское время до 1990-х годов или позднее) и вышедшие на пенсию по старости до 1 января 2015 года, [b]могут получить прибавку путем учета в виде пенсионных баллов[/b] так называемых «нестраховых периодов», в которых они осуществляли уход за каждым ребенком до достижения им возраста 1.5 лет.

Здравствуйте! Можно по подробнее узнать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Перерасчет будет в том случае если отпуск по уходу за ребенком не был включен в трудовой стаж. Но игра не стоит свеч. Пенсия в некоторых случаях может даже уменьшится.