Отказ бывшей жены продать долю в приватизированной трехкомнатной квартире вызывает проблему с разделом собственности - как поступить?

• г. Санкт-Петербург

3 х комнатная квартира приватизирована на меня. Но моя бывшая жена не дает согласие на продажу моей доли даже моему сыну, который проживает с невесткой и внучками в данной квартире.

Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Вам не требуется согласие бывшей супрги для совершения сделки дарения или купли-продажи, Вы должны их уведомить в надлежащем порядке и продать можете третьему лицу.

Если квартира Ваша, бывшая жена тут вообще ни при чём - Вы вправе распоряжаться ею по своему усмотрению, её согласие не требуется.