До брака муж взял кредит. Сейчас хочу купить машину. Могут ли ее у меня забрать в счет погашения долга мужа.

• г. Москва

Ответы на вопрос (14):

Автомобиль приобретенное во время брака будет считаться совместной собственностью супругов. Судебный пристав может обратить взыскание на долю супруга в автомобиле для погашения задолженности по кредиту.

Наталья, так просто машину конечно не забирают. Для этого необходимо определенные процедуры. Дело в том, что машина в настоящее время является совместной собственностью с вашим супругом. И что с ней может произойти зависит от размера задолженности вашего супруга.

Если покупаете автомобиль во время брака то он будет являться вашей совместной собственностью с мужем статья 34 сК РФ Поэтому вполне могут забрать этот автомобиль с выплатой вам половины стоимости авто А вторую половину пустить на покрытие долга мужа.

Доброго времени суток.

Уважаемая Наталья, если авто будет оформлено на вас, в таком случае у вас его ни кто не имеет право забрать в счет погашения долга вашего супруга.

Всего хорошего, удачи вам.

• Здравствуйте, Если вы покупаете машину, то половина автомобиля будет принадлежать вашему супругу и теоретически автомобиль забрать могут

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Наталья.

На совместно нажитое имущество (в части доли должника) может быть обращено взыскание в счет погашения долга.

Добрый день!

Могут забрать, поскольку машина будет приобретена в браке, соответственно будет доля мужа в данной машине,

А если нет другого имущества у вашего мужа, то могут обратить взыскание на данную в долю Поэтому машина будет продана на торгах, половина стоимости от продажи будет взыскана в счет долга мужа, вторую половину вернут вам.

Здравствуйте! В данном случае если автомобиль по данному обстоятельству будет записан на вас как собственница, соответственно никто у вас не заберет.

Если оформить машину на дочку (14 лет), ее может водить мой супруг по страховке (он не отец дочки)?

Добрый день, уважаемая Наталья.

Сможет водить если будет у него доверенность на право управления

Удачи вам и вашим близким.