Оформление наследства по 1 комнатной квартире после смерти мамы - права и обязанности собственников

• г. Самара

Умерла мама осталась 1 комнатная квартира при жизни мамы было 3 хозяина у каждого 1/3 часть в доли мамы нету остались я и сестра есть ещё брат но он не является собствеником в этой квартире надо ли мне вступать в наследство если я и так являюсь хозяином 1/3 доли у меня ещё есть дочь 5 лет, ей тоже положено вступать в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Наследниками первой очереди на 1/3 дли вашей мамы являетесь вы. Ваша сестра и ваш брат. Ваша дочка будет наследовать после вас.