Когда судебное решение считается вступившим в силу - особенности в разных судебных инстанциях

• г. Москва

Когда судебное решение считается вступившим в силу в следующих случаях:

- при вынесении решения районным судом?

- при подаче апелляционной жалобы?

- при подаче кассационной жалобы?

Спасибо!

Ответы на вопрос (7):

Вступает в силу - в первом случае если не обжаловано сторонами в течение месячного срока, при подаче апелляционной жалобы,-с момента вынесения апелляционного определения.

После рассмотрения апелляционной жалобы суд выносит апелляционное определение и оно сразу же вступает в силу. Всего Вам доброго!

• Здравствуйте,

Решение суда вступает в юридическую силу после внесения апелляционного определения по апелляционной жалобе

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточняю: после оглашения резолютивной части решения районным судом, судья объявил, что решение в окончательном виде будет готово через месяц. Значит, срок подачи апелляционной жалобы отсчитывается от момента фактического получения на руки решения районного суда? Или он к этому времени уже истек?

• Здравствуйте,

Срок подачи апелляционной жалобы составляет один месяц с момента принятия и изготовления решения суда в окончательной форме

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, уважаемый Александр

С момента изготовления и получения решения вами считается срок

Удачи вам и вашим близким.