Санкции за средний вред здоровью при ДТП для гражданина Украины, временно проживающего в РФ

• г. Краснодар

Статья за средний вред здоровью при ДТП предусматривает для виновника штрафные санкции, которые находятся в пределах от 10 000 до 25 000 рублей. Виновник дтп гражданин украины временно проживающий в РФ. Как мне быть.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Непонятно в чем заключается Ваш вопрос. Если Вы хотите взыскать с виновника ДТП причиненный Вам ущерб обратитесь в суд.

УК РФ, Статья 11. Действие уголовного закона в отношении лиц, совершивших преступление на территории Российской Федерации

1. Лицо, совершившее преступление на территории Российской Федерации, подлежит уголовной ответственности по настоящему Кодексу.

Иностранные граждане, совершившие преступление на территории России несут ответственность на равных основаниях с гражданами России.

Заявите дознавателю-следователю о применении меры пресечения в отношении иностранного гражданина подписки о невыезде.