Как оформить оплату коммунальных платежей на несовершеннолетнего ребенка, если он прописан у других собственников квартиры?

• г. Москва

Доброй ночи.

Мой сын, несовершеннолетний прописан у моего гражданского мужа, где собственником квартиры является отец моего гражданского мужа. Всего прописано 4 человека, в том числе и мой сын. Я хочу производить оплату коммунальных платежей за моего сына. Для этого обратилась в мфц, где мне сказали, чтоб не создавать калабса, договоритесь между собой и платите раз в 3 месяца полную квартплату. Мне нужно производить ежемесяцно оплату за сына. И для этого что мне нужно сделать? Куда я могу обратиться с заявлением о расчете коммунальных платежей на человека? И как после произдеденных оплат, чтоб не было проблем в квитанциях при облате другими собственниками этого жилья спасибо.

Ответы на вопрос (6):

1. Непонятно зачем вы обратились в МФЦ

2. Если вы хотите производить оплату, то нужно договариваться письменно, определять порядок пользования и соответственно оплаты, нести это соглашение в управляющую организацию и там должны предоставлять отдельную квитанцию, по ней и будете оплачивать.

Это самый надежный и законный вариант.

Вам правильно объяснили, "не создавайте коллапса"

Согласно закону именно собственник обязан содержать свое имущество и должен платить за его обслуживание. Если квартира принадлежит одному лицу собственнику - отцу мужа, разделение лицевого счета невозможно. Обязательным условием для разделения лицевого счета является выдел долей в квартире.

Спасибо! Но вопрос не в разделении лицевого счета, а в том, что какие есть варианты, для произведения ежемесячных коммунальных платежей за прописку ребенка в этой квартире. Если, договориться письменно нет возможности. А оставлять так, я не хочу. Получается, мой сын как издевенец пенсионеров и инвалидов.

Здравствуйте скорее всего вам придется обращаться в суд с заявлением об определении долей по оплате за жилищно-коммунальные услуги если вы не хотите это решать каким-то другим образом поскольку счета указанные в квитанции ежемесячные являются разными вы никак не сможете платить конкретно за своего сына.

Вы вправе обратиться сначала с письменным заявлением о разделе счетов на оплату ЖКУ, а затем и ссоответствующим иском в суд в интересах своего ребенка. Обратитесь к юристу за помощью в составлении иска.

Здравствуйте, Юлия! Лицевой счет в настоящее время разделить нельзя, Вам необходимо разделить платежи, чтобы Вы могли платить по отдельной квитанции часть платежей за Вашего сына. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.