Вопросы о прописке детей и возможных долгах по квартплате при разводе и возможности получения алиментов

• г. Вологда

У жены дети от бывшего мужа, проживаем в другом регионе на съемной квартире. Бывший муж проживает в квартире полученой по соц найму на себя и совместных детей еще в браке. Если жена пропишет детей к отцу, будет ли она по прежнему являтся законным представителем и подать на алименты. Или если вместе с детьми будет прописана и жена, лягутли на нее и долги по квартплате которые есть у бывшего мужа?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте если дети будут прописаны и вместе с бывшим мужем то в этом случае алименты она взыскать с него в судебном порядке не сможет если и жена будет прописана вместе с ним ТО долги бывшего мужа не лягут на неё оно будет отвечать за коммунальные платежи только с момента прописки as этого момента ей нужно обратиться в управляющую компанию и написать заявление на разделение лицевого счёта чтобы платить только за себя.

Здравствуйте! Для регистрации по месту жительства несовершеннолетних детей нужно согласие отца детей. Также на вселение бывшей супруги нужно согласие всех членов семьи.

Алименты взыскать сможет, но нужно будет доказать суду, что дети проживают с матерью. Для регистрации по месту жительства потребуется заявление от обоих родителей. Обязанность по оплате коммунальных платежей появится с момента регистрации детей.