Как будет разделяться имущество в квартире при разводе пары с ребенком?

• г. Кемерово

Состоим в браке! Я жена и ребенок 18 лет проживает с отцом. Жена хочет подать на развод и раздел имущества. Вопрос-Как будет делиться имущество находящееся в квартире при разводе на 3 их или на 2 их. Ребенок что не имеет своих прав? Ведь он тоже все время проживал с нами тем более он уже совершеннолетний?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Имущество при разводе делится между супругами либо добровольно либо в судебном порядке

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Совместно нажитое имущество делится только между супругами, поровну. Дети не принимают участие в разделе имущества. Ребёнок может претендовать на имущество только в порядке наследования.