Какие обязательства по алиментам и аренде жилья возникают после развода с ребенком?

• г. Иркутск

Здравствуйте! Собираемся разводиться с женой. Есть ребёнок, 24 августа будет год. Оба работаем официально, живем в квартире моих родителей, прописаны здесь только я и ребенок. Она получает декретные 5000 с чем то. Так вот вопрос. После развода, помимо выплаты алиментов, должен ли я буду оплачивать их съёмную квартиру?

Ответы на вопрос (6):

После развода, помимо выплаты алиментов, должен ли я буду оплачивать их съёмную квартиру?

Вопрос не совсем корректный, после развода выплаты возможны по решению суда следующие:

1. алименты на ребенка (твердая сумма или в долях)

2. Алименты на содержание бывшей супруги пока ребенку не исполниться три года (если она подаст, выплачиваются в твердой денежной сумме)

Размер выплат на супругу устанавливает суд. Речь не идет об оплате съемной квартиры, супруг может поддерживать минимальный прожиточный уровень бывшей супруги и обеспечивать полностью ее не обязан.

В случае подачи иска, занимать активную позицию и оспаривать сумму к взысканию с учетом материального положения сторон.