Необходимые квадратные метры для приобретения квартиры с использованием материнского капитала

• г. Рязань

Здравствуйте. Я хочу приобрести квартиру 47 кв м за маткапитал у меня трое деток. Комиссия одобритли эти квадраты? Или есть определённое количество кв метров на человека?

Ответы на вопрос (4):

Закон не устанавливает никаких ограничений по площади жилья, которое приобретается на материнский капитал. Поэтому можете купить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Закон не содержит ограничений по площади жилого помещения. Главное, чтобы жилое помещение было пригодно для проживания. Имеете право купить квартиру за счет средств МСК.

Спросить
Пожаловаться

Закон не содержит ограничений по площади жилого помещения по всей России? Или в каждом регионе свои законы?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, по всей территории РФ. Отказать на том основании, что площадь недостаточна вам не смогут.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

При сносе дома учитывается ли количество прописанных в приватизированной квартире (собственник один) или рассматривается исключительно равноценность относительно площади/количества комнат. Будет ли разница в получении нового жилья, если при одном собственнике в квартире прописан один человек или трое (квартира трехкомнатная, но небольшого метража (42 квадрата жилой площади, 68 общей). Могут ли дать двухкомнатную или даже однокомнатную квартиру?

На какое количество квартир, пенсионеры освобождены от уплаты налога на недвижимость или какое количество кв. метров? Есть ли определённое количество кв. метров не облагаемых налогом? Спасибо за ответ.

УК указала в реестре, что количество голосов у каждого собственника это сумма из количества квадратных метров его квартиры и количества квадратных метров входящих в долю собственника из помещений в общей долевой собственности (МОП).

Разве количество голосов не равняется только количеству кв.метров квартиры?

Имею квартиру 61 квадрат, из них 4,4 квадрата принадлежит родственнику (после наследства). Предлагает выкупить эти квадраты по рыночной стоимости. Можно ли признать эти квадраты незначительной доеду собственности? И если ее признают незначительной, как выкупить их если родственник не хочет этого?

Вопрос такой, у нас трехкомнатная квартира, в которой прописано 4 человека. Участниками приватизации этой квартиры являются трое человек из этих четырех. Если прописать в эту квартиру еще человека, будет ли повышена ежемесячная плата за квартиру? Или от количества прописанных людей оплата не зависит?

Обещали дом скоро снести. Прописаны: муж, жена. Дочь и внук. На что мы можем рассчитывать? В одном месте прочитала, что дадут равноценную квартиру по метражу (количество комнат законом не предусматривается) или будут учитывать определенное количество метров на человека.

Спасибо.

Нам пришло уведомление о сносе нашей пятиэтажки (хрущевка). Квартира не приватизирована. В двухкомнатной квартире прописаны 4 человека. Две семьи: родители мужа, и я с мужем. Я прописалась в эту квартиру пару лет назад, из квартиры с бОльшим метражом. У меня возникает вопрос: на сколько метров квартиру мы претендуем и сколько комнат? Можем ли мы претендовать на две однокомнатные квартиры? Нам обязаны дать квартиру в том же районе или необязательно? И может ли мы доплатить за еще одну комнату, при чем можно докупить определенное количество метров?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, у меня 1/2 доля в квартире и у человека 1/2,может ли он прописать кого-то ко мне, если в квартире уже прописан я,жена и трое деток несовершенолетних, квартира 50 метров квадратных двушка.

У нас трое деток, мат.капитал дали на второго, у первых двух есть доля, надо выделить долю на третьго в при покупки квартиры?

Я многодетная мама, у меня пятеро деток и я в разводе мне отказали в детском пособии, сказали, что квадраты превышают на каждого из нас 23 квадрата. Это так или можно ещё попробовать подать? Заранее спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение