Как расторгнуть куплю-продажу квартиры, приобретенной с использованием материнского капитала, из-за отсутствия обещанного содержимого

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте. В конце 20 й 5 года я купила квартиру с использованием материнского капитала, когда смотрела ее меня все устроило и продавец обещал что квартира продается со всем в ней содержимым, ремонтом, мебелью и и.д. но после подписания договора, передачи денег и ключей, приехав в "свою" квартиру я ее не узнала, были сняты осветительные приборы, сантехника на кухне, повсюду голые провода и шланги, мебели конечно тоже нет. Квартира не пригодна для проживания, тем более с двумя маленькими детьми. Можно ли расторгнуть эту куплю-продажу?

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток

Мой Вам ответ короткий по этому вопросу:

Надо смотреть договор.

Если Вы не указали, что квартира продается с мебелью, то тогда нельзя расторгнуть сделку

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, смотрите ваш договор, есши вы прописали в нем наличие обстановки, то можете что-то требовать. При этом расторгать договор по этому основанию смысла нет. Останетесь и без денег, и без жилого помещения.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Перечень мебели, имущества, которое оставляет продавец должно было быть отражено в акте, договоре, в противном случае Вы не можете ссылаться на наличие данного условия (что мебель и т.д. должны остаться в квартире).

Все зависит от того, что указано в вашем договору купли-продажи - смотрите предмет договора и дополнительные условия

если в договоре было указано что продается с мебелью, сантехникой, осв. приборами - то можете расторгнуть.

Мебель может и нет. Но элементарно патроны для лампочек и раковина на кухне должны быть? Или это не установлено законодательством?

Доброго времени суток

Нет, это в принципе не установлено законодательно

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Законом данный вопрос не решается. В каком состоянии и комплектации продается квартира, должны согласовать в договоре купли-продажи.

Анастасия Викторовна, это не установлено законодательством. Все должно быть прописано в вашем договоре.

Удачи вам и всего наилучшего