Особенности оформления сделки купли-продажи под материнский капитал - выдача ключей и мера по обеспечению безопасности

• г. Курск

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если оформляешь сделку купли-продажи под материнский капитал, то надо ли покупателям сразу отдавать ключи от комнаты после сделки? И как обезопасить себя, чтобы не остаться ни с чем.? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В договоре нужно предусмотреть все существенные условия, в том числе сроки и порядок оплаты денег, а также дату фактического освобождения жилья.