Возможно ли отсудить квартиру при разводе, если она находится в собственности мужа, а жена и ребенок прописаны в ней?

• г. Гайсин

Здравствуйте! С мужем живем 5 лет в браке, есть дочь 4-х лет. Квартира однокомнатная дарственная на муже, прописана дочь и он. Скажите, могу ли я при разводе отсудить квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, не сможете, так как даренная квартира не является совместно нажитым имуществом, а является личным имуществом Вашего мужа.