Как разделить долю в квартире между мужем и сыном в случае рождения ребенка? Необходимо согласие остальных собственников?

• г. Екатеринбург

Муж являетсяодним из 4 собственников квартиры, у него родился сын, муж хочет разделить свою долю между собой и сыном. Что для этого потребуется, необходимо ли согласие остальных собственников?

Ответы на вопрос (4):

Не нужно никакого согласия. Можно заключить договор дарения доли в квартире. Для оформления такой сделки необходимо обратиться к нотариусу.

Добрый день! Может без проблем это сделать, в данном случае никакого согласия не нужно, нужно лишь обратиться к нотариусу и заключить договор дарения доли на ребенка.

Здравствуйте! Если он собственник 1/4 доли, то он имеет право подарить по договору дарения долю от своей доли. Согласие других собственников не требуется. Договор должен быть удостоверен нотариально.

Уважаемая Саша г. Екатеринбург!

Для дарения доли жилого помещения НИ какого согласия других Сособственников НЕ требуется.

Но при этом, данная Сделка Дарения потребует нотариального удостоверения.

Удачи вам Владимир николаевич

г. Уфа 14.08.2017 г.