Налоговый вычет при покупке квартиры положен только один раз?

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте! Налоговый вычет при покупке квартиры положен только один раз?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Налоговый вычет при покупке квартиры положен только один раз на каждого человека, который покупает квартиру.

Налоговый вычет положен один раз, с 2014 года максимальная сумма с покупки квартиры-260 000 руб, если квартира (жилье) приобреталось в ипотеку-13 % от суммы уплаченных процентов банку, но не более 390 000 руб.

Да, единственный раз в жизни человек может воспользоваться данным правилом при покупке жилого помещения. Всего доброго и удачи!