Возможно ли не ставить штамп о расторжении брака при замене паспорта на основании свидетельства о смерти бывшего супруга и какая статья регламентирует эту ситуацию?

• г. Тюмень

Здравствуйте! Можно ли при замене паспорта не ставить штамп о расторжении брака если есть свидетельство о смерти бывшего супруга и на основании какой статьи?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Штамп можно не ставить, при необходимости можно предъявлять свидетельство о расторжении брака. Прямого указания закона на это не имеется.