Возможность разрыва договора и возвращение денежных средств по программе Земский доктор - что нужно знать

• г. Барнаул

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если по программе земский доктор получил выплату от здравоохранения но отработал только год вместо пяти лет и передумал находится в сельской местности! Вопрос если я не могу вернуть денежные соедства (так как были потрачены) могу ли я разорвать договор с ЦРБ и как будет осуществлять выплата истребованных средст государству?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае деньги будут требовать в судебном порядке, а дальше обычное исполнительное производство, судебные приставы будут взыскивать принудительно.

Читайте свой договор (контракт), в нем все условия. На вопросы где сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы, неизвестно. Договор (контракт) же не просто так заключается.