Как узаконить отношения, находясь в разных регионах, при наличии несовершеннолетнего ребенка, ожидая при этом рождения нового?

• г. Москва

Добрый день. Мы с мужем живем в разных регионах, он военнослужащий. Есть 11 летняя дочь. Не проживаем уже 1,5 года. Я живу с другим мужчиной, так же как и он. на данный момент мы ждем ребенка и хотели бы узаконить наши отношения. Муж не дает развод, т.к. хочет за счет семьи получить квартиру от государства по выходу на пенсию. Как мне все быстро и правильно сделать?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, а вам его согласие и не нужно. Подавайте заявление в мировой суд о расторжении брака и прилагайте с правку о беременности, просите срочно развести.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте!

Развод без согласия мужа через суд

Подавать на развод следует:

в мировой суд (если нет детей или нет споров относительно детей, если нет споров относительно имущества или его стоимость не превышает 50 тысяч рублей);

в районный суд (если имеют место споры о детях или общем имуществе). В некоторых случаях допускается подача одновременно двух исковых заявлений: в мировой суд – о расторжении брака, в районный суд – о разделе общего имущества.

Как бы ни выражал свое несогласие муж, брак будет расторгнут в судебном порядке по требованию жены. Уклонение или отказ от участия в бракоразводном процессе хоть и повлияет на длительность рассмотрения дела, но не предотвратит его конечный результат — принятие судебного решения в пользу жены.