Чем можно обосновать незаконность данного определения при подаче кассационной жалобы на решение суда?

• г. Оренбург

В связи с противоречивостью показаний сторон и свидетелей одна сторона заявила в суде ходатайство о проведении осмотра места ДТП. Суд вынес определение об отказе в ходатайстве, мотивируя это тем, что ГПК РФ не предусматривает такое действие. Чем можно обосновать незаконность данного определения при подаче кассационной жалобы на решение суда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Но осмотр места ДТП и т.д. действительно не предусмотрен ГПК. Суд выносит решение на основании докзательств, представленных сторонами в процессе. Я не вижу оснований для обжалования данного определения суда. С уважением,