Требуется ли согласие супруги сына при продаже гаража, оформленного в долевое участие после смерти владельца?

• г. Москва

Гараж был в собственности владельца. После смерти владельца было оформлено долевое участие на гараж: супруге владельца - 3/4 стоимости, сыну владельца - 1/4 стоимости. У сына есть супруга. Нужно ли согласие супруги сына владельца гаража при продаже гаража?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, согласие не требуется, поскольку данное имущество досталось в порядке наследования, в связи с чем не является совместной собственностью супругов.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Сергей. Имущество полученное в порядке наследования не требует согласия супруги при его продаже. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

Добрый день! Нет, это не совместно нажитое имущество, а значит супруга к нему отношения не имеет и согласия не нужно. Всего доброго!

Доброго времени суток! Уважаемый Сергей, согласие в данном случае не требуется, поскольку имущество является личным.

Всего хорошего.

Здравствуйте, Сергей! Согласие супруги не требуется, так как данное имущество не является совместно нажитым. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.