Бывшая жена хочет прописать общую дочку на нежилую площадь моего мужа - что делать?

• г. Нижний Новгород

Может ли бывшая жена моего мужа прописать без его согласия их общую дочку на его жилплощадь, в связи с тем, что они в другой город собрались переезжать. Но, подчеркну, жилплощадь моего мужа не пригодна для жилья, то есть там нет ни света, ни каких либо коммуникаций. Там никто никогда не жил с момента покупки ими дома. Либо же прописать её по месту жительства папы, то есть туда, где мы с ним проживаем с нашей дочкой. Но хозяйка квартиры моя мама и она точно будет против. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, без его согласия она не сможет прописать ни в одном из перечисленных Вами случаев. Согласие нужно обязательно. Всего доброго!