Возможно ли выписаться из квартиры не приезжая в Россию, если в ней не участвуют семейные члены, проживающие за границей, и планируется ее продажа?

• г. Красноярск

Мой сын и моя сестра прописаны у меня в приватизированной квартире. В доле не участвуют. Много лет живут за границей. Можно ли им выписаться из моей квартиры не приезжая в Россию? Я планирую переезд из района Крайнего севера, для этого надо продать квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё. На основании судебного решения вы сможете снять их с регистрационного учёта.