Если придется нам с сестрой делить наследство, какая часть кому положена?

• г. Мурманск

Нас две сестры. Квартира родителей приватизирована на нашу маму и моего сына. Если придется нам с сестрой делить наследство, какая часть кому положена? Других прямых наследников нет.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Оксана ! Доля Вашей мамы делиться между Вами и Вашей сестрой

Если мама при жизни не распорядится имуществом (дарение или завещание), то её 1/2 доля в праве на квартиру должна наследоваться по закону.

То есть вашей сестре достанется 1/4 доля в праве собственности на квартиру.