Что я должна платить за 1/16 долю в квартире?

• г. Санкт-Петербург

Бывшый муж не проживает и не платит за 1/3 долю в квартире. В квартие счетчики. Должен он платить и сколько где узнать?

Ответы на вопрос (1):

Если он является собственником, то в силу закона обязан содержать свое имущество. Если вы полностью платите коммунальные услуги, можно взыскать с него его долю платежей.

Спросить
Пожаловаться

В квартире не приватизированной, прописаны мой муж, его отец, мать и брат+ наш общий ребенок (3 года). Мать и Отец проживают в другом месте и за квартиру не платят. Мы тоже снимаем жилье, и соответственно в данной квартире не проживаем. Брат мужа, который в единственном лице проживает в этой квартире, платить за не отказывается уже 5 месяцев. Мы платим за съемную квартиру и за эту (где прописаны муж и ребенок), так как летаем заграницу, и знаем что при долге за квартиру, ограничен выезд за пределы страны. КАК заставить брата мужа платить за квартиру и счетчики. Квартиру снимаем по договору (но я сомневаюсь что хозяйка платит налог).

Возник такой вопрос. Есть 2 х комнатная квартира, которая а собственности у бывшей свекрови. В квартире прописан бывший муж и наша с ним несовершеннолетняя дочь, которая там не проживает, а проживает вместе со мной в квартире полученной от государства по договору комм. Найма. В квартире на газ, свет, воду установлены счетчики. За квартиру никто не платит: бывший муж-алкоголик, свекровь гражданка Украины и тоже ни за что не платят (десеать её не достанут). Могут ли обязать меня как мать платить за что-либо в этой квартире, если я оплачиваю жкх по другому адресу (квартира комм. Найма). Спасибо.

В квартире проживают четверо. Все являются собственниками. Я.сын, дочка и бывший мух. муж не платит за квартиру 3 месяца. Как мне заставить его платить&

Купила однокомнатную квартиру мужу доли пополам с дочерью, дочь в квартире не проживает, стоимость квартиры 1 650 000 руб сколько должен выплатить муж за долю дочери?

Имею долю в квартире где проживает бывший муж с сожительницей. В квартиру меня не пускают. Стоят счетчики на газ, воду, свет. Не живу в квартире более 15 лет. Видимо бывший муж не платит ЖКУ. На мою работу пришло письмо о взыскании с меня коммуналки на 26 тыс. Как разобраться правомерно ли рассчитана сумма?

Квартира куплена на деньги матери бывшего мужа. Бывший муж должен выплатить бывшей жене компенсацию 1/2 доли квартиры. Они оба должны матери мужа выплатить деньги за квартиру, можно ли сделать взаимозачет, чтобы бывшему мужу не платить бывшей. Жене, а бывшей. Жене не платить матери мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописаны: я, бывший муж и двое несовершеннолетних детей. Мы с детьми не проживаем в данной квартире. Бывший муж проживает, но за квартиру не платит. Накопилась задолженность. Я решила поделить лицевые счета и платить за себя и детей. Как это сделать?

Такой вопрос при разводе через суд я отсудила от бывшего мужа 1/3 в 3-х комнатной квартире (1/3 бывший муж, 1/3 на сына), как мы должны оплачивать теперь коммунальные услуги? Мой бывший муж ничего не платит и платить не собирается (т.к. он проживает в новой квартире) мотивируя тем что у нас стоят счётчики он не пользуется ни светом ни водой (а зарегистрирован с нами). Я тоже за него платить не собираюсь, а долг растёт. Как бы нам с ним разделиться? И с какого момента я должна платить коммуналку (с получения свидетельства)? И кто платит за долю ребёнка.

Спасибо. Наталья.

На две квартиры стоит один счетчик. В одной квартире проживает две семьи, в другой одна. В квартирах тоже стоят счетчики, по одному на каждую квартиру. Они не зарегистрированы. Жилищная организация снимает показания по единому счетчику, а жильцы по счетчику внутри квартиры (но эти счетчики по показаниям расходятся с общим). Если одна семья будет делить общий счетчик на троих и платить свою часть, то суд присудит этой семье какую-нибудь сумму оплатить? Если учесть, что в одной квартире вообще не платят за электроэнергию, а в другой квартире вторая семья расчитывает оплату по внутриквартирному счетчику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение