Куда жаловаться на длительное изготовление вынесенного решения суда?

• г. Тюмень

Момент изготовления окончательного решения суда-это решение вынесенное вдень судебного заседания?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Не обязательно, обязанность суда составить полное решение указано в течение 5 дней, в силу ст. 199 ГПК РФ

1. Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу. При выполнении резолютивной части решения в форме электронного документа дополнительно выполняется экземпляр данной резолютивной части решения на бумажном носителе, который также приобщается к делу.

(в ред. Федерального закона от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.

Людмила. Добрый день. Момент изготовления окончательного решения-это в день судебного заседания, если Вы присутствуете при оглашении. Если не присутствуете, то для Вас срок обжалования наступает с момента получения решения.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Доброго времени суток. Как правило решение судом изготавливается в полном объеме в течение 5 дней с момента оглашения резолютивной части решения суда.