Возможно ли принять работника на полставки для должности делопроизводителя?

• г. Москва

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, я работаю на предприятии. Мы ввели должность делопроизводителя - 1 шт.ед., (работника ещё не приняли), но объем работ настолько маленький, что целой ставки много. Можно ли принять работника только на 0,5 ст.? Или, если работник захочет работать на целую ставку, то предприятие обязано его взять на целую ставку?

Ответы на вопрос (2):

Мы ввели должность делопроизводителя - 1 шт.ед., (работника ещё не приняли), но объем работ настолько маленький, что целой ставки много. Можно ли принять работника только на 0,5 ст.
Ваше право определять объем работы как на целую ставку, так и на часть. Удачи.

На целую ставку никто его не обязан брать, если в штатном расписании имеется только часть ставки, можете вообще оформить на 0,25 ставки.