Правомерность действий мужчины, запрещающего парковку рядом с его автомобилем

• г. Димитровград

Добрый вечер. Вопрос такой.. На дороге перед домом мужчина нанес краской гос. номер автомобиля и оставляет записки на лобовом стекле нашего автомобила с просьбой не оставлять даже рядом с этим местом нашу машину... Якобы это место рядом является местом заезда на его парковку, хотя это обычный асфальтНа сколько правомерны его действия? И имеем ли мы права ставить автомобиль рядом с его этой надписью а не на нее.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Имеете. В протвном случае он должен предъявит Вам документы, подтверждающие право собственности на парковочное место.

Анна, добрый день!

Придомовая территория является общей, самовольные парковочные места можно обжаловать в управе, и да, конечно, Вы имеете право парковать свою машину где угодно, если это не нарушает правила и не перекрывает проезд.

Всего Вам наилучшего!