Отказ от подписания дополнительного соглашения к трудовому договору - последствия и влияние на трудоустройство в другом месте

• г. Великий Новгород

Не хочу подписывать дополнительное соглашение к трудовому договору, по какой статье уволят, в какие сроки... Повлияет ли статья на трудоустройство в др.месте?

Ответы на вопрос (6):

Смотря, что за соглашение. Могут и вообще не уволить, допики всегда только по согласию подписывают. Пока волноваться нет оснований.

Если Вы не подпишете после уведомления, то будут применены положения п. 7 ст. 77 ТК РФ — прекращение трудового договора - 7) отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (часть четвертая статьи 74 настоящего Кодекса);

Уволят в течение двух недель с момента отказа от подписания ДС.

Данная статья никак не повлияет для дальнейшего трудоустройства.

Всего хорошего.

Здравствуйте! В данном случае надо ознакомится с вашим дополнительное соглашение к трудовому договору, чтобы вам ответить. Вы можете не соглашаться. Вас не уволят.

Не хочу подписывать дополнительное соглашение к трудовому договору, т.к. зарплата станет значительно меньше... По какой статье уволят, в какие сроки... Повлияет ли статья на трудоустройство в др.месте?

Здравствуйте. Про статью не можем сказать, поскольку Вы не указали оснований для допсоглашения. От этого и сроки зависят.

А не зная - оснований для увольнения - не можем сказать как оно повлияет на дальнейшее трудоустройство.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

Здравствуйте! В данном случае по какой статье вас уволят если вы не согласитесь, тоже без понятия.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!