Могут ли родители получить налоговый вычет при продаже квартиры и покупке другого жилья, если они прописаны в первой квартире и официально работают?

• г. Краснодар

Добрый вечер! Вопрос в следующем, родители приватизировать квартиру на сестру, сами они тоже прописаны в этой квартире. Сейчас мы продаем квартиру и покупаем другую. Может мама получить налоговый вычет 13% при покупки жилья? Она прописана в квартире и официально работает?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, если собственность будет оформлена на вашу маму, то она сможет воспользоваться имущественным налоговым вычетом.

Удачи вам и всего наилучшего

• Здравствуйте,

Мама может получить налоговый вычет, если она собственник квартиры и является плательщиком НДФЛ

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если новая квартира будет куплена на имя вашей мамы, то она сможет получить 13 процентов в качестве налогового вычета. Всего доброго.

Спасибо огромное! То есть при покупки квартиры, нужно оформить не на сестру, а на маму? Тогда она сможет воспользоваться имущественным вычетом в 13%?

Добрый день, уважаемая Ирина

Вы все правильно поняли, мама сможет получить вычет при покупке жилья.

Удачи вам и Вашим близким!