Сотрудник отказывается подписывать дополнительное соглашение по Кодексу этики в соответствии с приказом Минтруда России

• г. Челябинск

Сотрудник отказывается подписывать доп. соглашение к трудовому договору, внесен пункт, в соотв. С приказом Минтруда России от 31.12.2013 № 792 что "Работник обязан соблюдать Кодекс этики.

Ответы на вопрос (1):

Не нужно оформлять доп. соглашение к трудовому договору, достаточно под роспись ознакомить работников (поступающих на работу и работающих) с "Кодексом этики и служебного поведения...".

3. Гражданин Российской Федерации, поступающий на работу в орган управления социальной защиты населения или в учреждение социального обслуживания, обязан ознакомиться с положениями Кодекса и соблюдать их в процессе своей трудовой деятельности (Приказ Минтруда России от 31.12.2013 N 792 "Об утверждении Кодекса этики и служебного поведения работников органов управления социальной защиты населения и учреждений социального обслуживания").