Условия выписки 4-летнего ребёнка из дома при согласии одного собственника

• г. Ивангород

При каких условиях могут выписать 4-летнего ребёнка из дома. Причём собственником этой половины является его бабушка и она не против этой прописки. Мама ребёнка тоже прописана в этой половине. Но собственник второй половины дома, решил воспользоваться тем, что мы с ребёнком временно переезжали на время ремонта нашей половины жить в другое место. Но приходили каждый день проверять как идёт ремонт. И этот собственник решил нас снять с регистрации.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Не переживайте,-ничего у него не получится. Суд ему откажет в таком иске. Вы не утратили право пользования квартирой,-выезжали временно.

Во-первых, выписать Вас с ребенком он не имеет права, да и не сможет, поскольку выезжали ненадолго. Во-вторых, если каждый из собственников владеет отдельным помещением (половиной дома) с отдельным входом и отдельными комнатами, т.е. дом разделен в натуре, то никакого согласия на регистрационные действия от второго собственника не нужны.

Но, если дом поделён на части в техническом паспорте даже указаны кв.1 и кв.2.Входы разные. Имею ли я право подать исковое заявление о выделе в натуре жилого помещения и выхода из общедолевой собственности? У нас уже четвёртое заседание суда. Вторая половина требует нас выписать с 4-м ребёнком, якобы мы не проживаем, но мы выезжали на время ремонта.

Если дом двухквартирный, то граждане зарегистрированы не на половине, а в квартире, которая не является общедолевой собственностью. Излагайте вопрос корректно. Кто зарегистрирован в квартире? Или квартир нет и это жилой дом в общедолевой собственности? Суду предоставьте доказательства временного выезда на период ремонта и производство самого ремонта. Временно не проживаете - это сколько?