Шансы и сложности выселения двоюродной сестры из квартиры - анализ ситуации

• г. Кемерово

Двоюродная сестра живёт в квартире где один собственник не против, а второй точнее я,категорически против. Она там не прописана и у неё есть долевая собственность совсем по другому адресу. Я хочу подать в суд о выселении. Так вот вопрос, насколько тяжело мне будет её выселить? Каковы мои шансы?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте если она не собственник жилья то у вас все шансы выселить ё в судебном порядке спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Без проблем выселить сможете

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Доброго вам времени суток. Если у неё есть регистрация соответственно у неё есть право пользования. Выселить ее можно через суд только в том случае, если она не проживает и не оплачивает коммунальные услуги. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте!

Шансы у вас велики выселить её. Подавайте в суд исковое заявление в соответствии со ст.131,132 ГПК РФ. Желательно, конечно, подкрепить согласием второго собственника, но можно и одному. Тем более что у нее есть свое жилье.

Удачи!

Регистрации в этой квартире нет, также как и собственности. У неё и регистрация и собственность совсем по другому адресу. Тут она проживает т.к.второй собственник не против, а меня почему то никто об этом там не спрашивал

Ну вам же уже сказали, что через суд вы Ее выселите

В таком случае выход один - участковый. Обращайтесь к нему - мол, вот, живет тут без регистрации, не платит за коммуналку, жить мне мешает, да и вообще мне не нравится. Только так. А участковый может уже и штраф наложить на нее.

Удачи!