Как найти основания для жалобы на начальника с крышей и причины для его увольнения

• г. Уфа

Здраствуйте! На каком основании можно написать жалобу на начальника. Но у этого начальника есть "крыша". Как найти причину, чтоб его убрать. Если морально унижает рабочих, некоррекно обращается с подчиненными. Собирает денежные средства, типа на ремонт учереждения. Родители сдают денежые средства, возмущаясь. Но никто не жалуется. Ей закон не писан. Что хочет, то и творит. Один раз писали жалобу в местное самоуправление, но никакой реакции не было. Просто, потихонечку, давит всех, тех,которые написали халобу. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток!

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию в свободной форме, пусть проведут проверку по факту нарушения действующего законодательства.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вам день

Уважаемая Ирина, с вашей проблемой вы можете обратиться в трудовую инспекцию, а также в прокуратуру о противоправных действиях вашего руководителя.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

На том, что описали в вопросе, и обращайтесь. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ") и трудовую инспекцию (ст. 353 ТК РФ)

В жалобе должны быть указаны:

- наименование государственной инспекции труда или прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы (указывается событие или предполагаемые нарушения трудовых прав), наименование работодателя, место его нахождения;

- личная подпись заявителя;

- дата

Спросить
Пожаловаться

Под директора школы копаете, что ли? Писать тогда в минобразования в Москву можете. Хамское обращение можно и нужно записывать на диктофон.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы можете обратиться к вышестоящему руководству, например, директору. Либо написать жалобу в прокуратуру, чтобы провели проверку. Хорошо было бы подкрепить жалобу какими-то записями и свидетелями.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Первым делом чем писать жалобу нужно собрать доказательства, фиксируйте данное поведение, чтобы было с чем обращаться, инстанций много, и трудовая инспекция и прокуратуру, и даже в суд можно подать, но Вам главное иметь при себе доказательства, вот на них пока и сделайте упор, а жалобу подготовить это не проблема, она пишется в свободной форме.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Возник спор. Начальник одного из отделов госструктуры написал на меня жалобу, что якобы я ее оскорбил. Зразу уточню, что я не являюсь подчиненным этого начальника. К жалобе прилагаются свидетельские показания подчиненного этого начальника отдела, который написал жалобу. Есть непреодолимое желание написать заявление в милицию о клевете. Отсюда вопрос могут ли рассматриваться показания подчиненного в пользу начальника?

Можно ли получить образец жалобы на начальника который недостойно ведет себя с подчиненными, унижает их достоинство и оскорбляет. В какой надзорный орган такую жалобу можно подать?

Скажите куда жаловаться на местное самоуправление г.Балашиха все запросы жалобы пересылаются в это самое местное самоуправление. Но закон запрещает чиновникам направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется гражданином. Получается замкнутый круг каторый невозможно разорвать. Что делать?

Мой молодой человек, с бригадой рабочих, как частное лицо осуществлял ремонт крыши так же в частном доме. Писал расписку о том что брал денежные средства за работу. Ремонт сделали не качественно. Собственник настаивает на возврате денежных средств. Мы их выплачивать не отказываемся. Сумма в районе 30 т. р. Но на данны момент финансы не позволяют. Собственник написал заявление в полицию. Не скажите чего ожидать?

Как правильно написать жалобу на начальника РЭС, который вымагает денежные средства.

Написала электронную жалобу начальнику МЧС на его сотрудника, указав вместо своих данных вымышленные. Его начальник хочет видеть именно того человека который якобы писал жалоьу, но писала я и я же не могу сказать что соврала и отвечала на звонки отзываясь на фальшивое имя. Что мне за это может быть?

Приставы незаконно удержали денежные средства и не возвращают. Писал жалобу на действия пристава, управление признало в служебном письме неправомерность действий. Писал заявление, два раза на возврат денежных средств. Толку нет. При иске в суд, могу я выставить моральный ущерб и надо ли платить госпошлину?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кому направить жалобу и как вернуть деньги? Судебные приставы списали со счета денежные средства, хотя есть определение об отмене судебного приказа. Приставы сказали, что просто его не получили и исправить ничего нельзя. Писала жалобу начальнику этого отделения, ответа так и не последовало.

Начальник и зам начальник не соблюдают субординацию-слушаем фразы"настучу папкой по голове", "а может ты заткнешься", " ненормальная реакция на просьбу переслать сообщение вышестоящего начальника, а именно, жалоба зама начальнику'' , "обзывательства что вы дебилы" , "стукну по голове". Основываясь на какие законы ткрф можно написать жалобу. Заранее благодарю.

В браке была приобретена квартира супругами в долевую собственность. Денежные средства на покупку половины квартиры давали родители супруги. Есть договор дарения денежных средств, но дата его соответствует дате выдичи свидетельсв о праве собственности, а договор купли-продажи раньше. Есть двое несовершеннолетних детей. При разлеле имущества после развода суд не учел дарение средств. Были на суде еще два свидетеля при которых были переданы денежные средства. Чть можно сделать для того чтобы учли дарение денежных средств и куда обратьтися если в наш суд уже обращались неоднократно и сроки подачи жалобы уже прошли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение