Как найти основания для жалобы на начальника с крышей и причины для его увольнения

• г. Уфа

Здраствуйте! На каком основании можно написать жалобу на начальника. Но у этого начальника есть "крыша". Как найти причину, чтоб его убрать. Если морально унижает рабочих, некоррекно обращается с подчиненными. Собирает денежные средства, типа на ремонт учереждения. Родители сдают денежые средства, возмущаясь. Но никто не жалуется. Ей закон не писан. Что хочет, то и творит. Один раз писали жалобу в местное самоуправление, но никакой реакции не было. Просто, потихонечку, давит всех, тех,которые написали халобу. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток!

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию в свободной форме, пусть проведут проверку по факту нарушения действующего законодательства.

Всего Вам наилучшего!

Добрый вам день

Уважаемая Ирина, с вашей проблемой вы можете обратиться в трудовую инспекцию, а также в прокуратуру о противоправных действиях вашего руководителя.

С уважением.

На том, что описали в вопросе, и обращайтесь. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ") и трудовую инспекцию (ст. 353 ТК РФ)

В жалобе должны быть указаны:

- наименование государственной инспекции труда или прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы (указывается событие или предполагаемые нарушения трудовых прав), наименование работодателя, место его нахождения;

- личная подпись заявителя;

- дата

Под директора школы копаете, что ли? Писать тогда в минобразования в Москву можете. Хамское обращение можно и нужно записывать на диктофон.

Здравствуйте.

Вы можете обратиться к вышестоящему руководству, например, директору. Либо написать жалобу в прокуратуру, чтобы провели проверку. Хорошо было бы подкрепить жалобу какими-то записями и свидетелями.

Добрый день! Первым делом чем писать жалобу нужно собрать доказательства, фиксируйте данное поведение, чтобы было с чем обращаться, инстанций много, и трудовая инспекция и прокуратуру, и даже в суд можно подать, но Вам главное иметь при себе доказательства, вот на них пока и сделайте упор, а жалобу подготовить это не проблема, она пишется в свободной форме.