Вопрос оплаты проработанного времени и неиспользованного отпуска - что должно сделать руководство СНТ при увольнении сторожа без пролонгации договора?

• г. Челябинск

Здравстввуйте. Работаю сторожем в СНТ. Теперь вдруг руководство решило меня уволить. Договор с прошлого года не пролонгирован, т,е работаю на честном слове. Обязаны ли мне оплатить проработанное время до даты увольнения и отпуска, в которых не был ни в прошлом ни в этом году.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, оплатить осуществленную работу должны. Если откажутся, то подавайте жалобу в государственную инспекцию труда и обращайтесь в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если срок действия трудового договора истек, но Вы продолжили работать с согласия работодателя, то трудовой догвор считается заключенным на не определенный срок. Да, обязаны выплатить за отработанное время.

Хотелось бы узнать об оплате неотгулянных отпусков за прошлый и этот год. Я имею право написать заявление и сходить в отпуск хотя бы в этом году? Весной-летом не отпускали из-за активных садоводческих сезонов. А сейчас просто не хотят эти отпускные оплачивать. Сейчас я ведь могу пойти в отпуск?

Доброго времени суток. Работодатель в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации обязан предоставить работнику ежегодный оплачиваемый отпуск, если отпуск не предоставлен, вы имеете право обратиться в трудовую инспекцию с жалобой и требовать предоставление неотгуленного отпуска.

Доброго времени суток

Конечно Вы имеете право на компенсацию отпуска, однако есть срок отпуска, который является обязательным и придется идти

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

При увольнении вам обязаны выплатить полный расчет плюс компенсацию за отпуск, это предусмотрено ст. 140 и 84.1 Трудового кодекса РФ

отсутствие пролонгации не означает что договор не был заключен, он считается продолженным если вы не были уволены.