Можно ли использовать материалы курсов от HTML Academy в госучреждениях для обучения студентов?
199₽ VIP

• г. Москва

Добрый день!

Я прохожу курсы https://htmlacademy.ru/intensive/javascript и хотел бы использовать их материалы в своем гос. учреждении для обучения студентов. ..

Нарушу ли я пункт 6 вот этого соглашения (https://htmlacademy.ru/docs/agreement) . Моя деятельность будет считаться коммерческой?

Ответы на вопрос (6):

Коммерческой Ваша деятельность считаться не может. Потому что Вы работая в госучреждении не заниметесь предпринимательством, а просто осуществляете свои трудовые функции по договору (ст.57 ТК РФ)

Коммерческая деятельность по определению эта деятельность направленная на систематическое получение прибыли и ее определение гк рф содержит в ст 48 и 53 гк рф применительно к юридическим лицам. Ваша деятельность будет предпринимательской если она будет номсить постоянный характер. Поскольку соглашение содержит запрет на использование материалов напрямую цитировать вы из не сможете но ссылки на материалы использовать с указанием источника никто не запретит. Можно также и их интерпретировать то есть в ситуации непрямого цитирования нарушения авторских прав не будет.