Налог на долю ребенка при продаже приватизированной квартиры в Ленинградской области

• г. Санкт-Петербург

Добрый день! Скажите пожалуйста, мы продаём приватизированную квартиру в собственности менее 3 х лет в лен. обл. за 1 600 000. Собственники муж и несовершеннолетний сын, сыну покупаем долю в квартире в городе тоже за 1 600 000. Надо ли платить налог с доли ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если вы владеете квартирой меньше трёх лет, то с суммы свыше 1.000.000 руб. будете платить НДФЛ 13 %, что вы собираетесь покупать взамен, значения не имеет

Всего хорошего.