Возможно ли уволиться по собственному желанию после трех дней работы без испытательного срока в трудовом договоре?

• г. Москва

Я молодой специалист, устроилась на работу, проработала только три дня. Могу ли я уволиться по собственному с отработкой три дня? У меня в трудовом договоре прописано что у меня нет испытального срока?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если Вы приняты на работу без испытательного срока, то должны уведомить работодателя о своем увольнении за 2 недели.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте. Обратитесь к работодателю. Возможно, что он согласится уволить Вас в тот срок, о котором Вы просите.

Если нет, то только предупредив работодателя за две недели.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте, Алсу! Если Вы не на испытательном сроке, то уволиться Вы можете предупредив работодателя за 2 недели, раньше уволиться можно только с согласия работодателя. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.