Что делать с судебным приказом о взыскании долга в пользу микрофинансовой организации 22550 рублей?

• г. Нальчик

Добрый день! Получил от суда копию судебного приказа о взыскании с должника в пользу микрофинансовой организации 22550 руб. Из них 5000 сумма займа, 1350 сумма основного процента, 16200 штрафного процента и 439 р. госпошлины. Как дальше быть?

Ответы на вопрос (11):

Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).

Здравствуйте. Вы можете написать возражение против судебного приказа в течении 10 дней. Когда приказ отменен и потом можно просить суд снизить неустойку.

Доброго времени суток

Судебный приказ вы можете отменить через мирового судью в течение 10 дней, нужно написать возражения

Удачи Вам. Анна Титова.

Напишите возражения на судебный приказ. Его должны будут отменить. Потом если МФО подаст иск Вы подготовите возражения, будете просить снизить неустойку, ст.333 ГК РФ. Удачи!

Пишите возражения на судебный приказ в течение 10 дней после получения в суд, который его выдал, и его отменят. Удачи и всего доброго.

Добрый день, отменяйтесь приказ, потом в суде штраф и неустойку уменьшить можно, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вы вправе отменить судебный приказ, написав возражения.

А можно так сделать, другим мфо у которых у меня задолженность оплатить не дожидаясь суда и других писем сумму займа? Например взял займ на сумму 10000, есть просрочка, и оплачиваю этот долг без процентов.

Добрый день, проценты вы должны платить, штраф можете не платить, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Проценты предусмотрены договором займа, поэтому вы обязаны их оплатить в любом случае, в противном случае взыщут через суд.

Мечтать, конечно, не вредно, но деньги никто бесплатно не дает, поэтому проценты придется платить. Все остальное оспоримо. Удачи Вам.