Свекровь сообщает о нарушении родительских обязанностей бывшей снохи перед детьми

• г. Иваново

Бывшая свекровь органам опеки сообщает об ненадлежащем исполнении родительских обязательств бывшей снохи по отношении к детям. Хотя все в семье нормально. Жилье у детей в собственности, комнаты две, питание есть, одежда по сезону, белье и школьные принадлежности, форма, школьный уголок.

Чего опасаться в этих случаях?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Есть ли в действительности родители исполняет надлежащим образом свои обязанности, дети воспитываются содержатся в нормальных условиях, то опасаться в этом случае ничего.

Доброго времени суток! В таком случае обратитесь в суд с заявлением о клевете в отношении вас, чтобы было не повадно распространять подобные сведения

Если всё в порядке, орган опеки и попечительства проводит проверку и не находит нарушения прав ребенка, то ничего не делать. С бабушкой детей отношения налаживать, не препятствовать общению с внуками, ее право тоже не нарушать.

Орган опеки должен провести проверку, если у детей есть всё необходимое, вы о детях заботитесь, никаких последствий для вас это не повлечёт.

Здравствуйте.

Если все в порядке в семье, о ничего опасаться не нужно. Органы опеки могут выехать и проверить достоверность предоставленной свекровью информации.