Вопрос - Обязана ли пострадавшая сторона выставлять аварийный знак на стоянке после ДТП?

• г. Бугуруслан

Дтп произошло на стоянке, во дворах жилых домов. Виновник скрылся с места дтп. обязан ли пострадавшая сторона выставлять знак аварийной остановки, если машина находилась на парковочном месте?

Ответы на вопрос (2):

Да, во избежание штрафа нужно выставлять знак.

Мы можем ответить на Ваши вопросы, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к юристу.

Здравствуйте!. Если Вы оставили машину в специально отведенном месте, т. е. месте для парковки, то конечно ни какого знака Вам до этого события выставлять не нужно... (ПДД,7.1)