Влияет ли отказ от приватизации на право наследования квартиры - ситуация с бабушкой, мамой и сыном

• г. Нижний Новгород

Сложилась такая ситуация. Моя бабушка решила приватизировать квартиру. С ней в квартире прописана моя мама. Так как мама уже один раз участвовала в приватизации ей пришлось написать отказ от приватизации в пользу бабушки. У бабушки кроме мамы есть еще и сын он не прописан и не живет в этой квартире. Возникает вопрос не утратила ли мама с отказом от приватизации право наследования данного имущества?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не утратила. Правда, при отсутствии завещания она будет наследовать данную квартиру в равных долях с сыном бабушки.

С уважением