Необходимые документы и оборудование офиса в организации по пожарной безопасности для частичной аренды этажа в офисном здании

• г. Москва

Какие документы должны быть в организации по пожарной безопасности и чем в обязательном порядке должен быть оборудован офис в офисном здании (частичная аренда этажа)

Ответы на вопрос (1):

Перечень документации по пожарной безопасности

Приказы пожарной безопасности

1. Приказ по организации "О назначении лица, ответственного за пожарную безопасность";

2. Приказ по организации "Об определении мест для курения";

3. Приказ по организации "О порядке обесточивания электрооборудования в случае пожара и по окончании рабочего дня";

4. Приказ по организации "О назначении ответственного за электрохозяйство";

5. Приказ по организации "Об определении порядка и сроков прохождения противопожарного инструктажа и занятий по пожарно-техническому минимуму, а также назначение ответственных за их проведение";

6. Приказ по организации "О назначении ответственного лица за сохранность и готовность к действию первичных средств пожаротушения и пожарного инвентаря";

7. Приказ по организации "Об утверждении Инструкции по пожарной безопасности и по действиям персонала организации в случае пожара";

8. Приказ по организации "Об утверждении добровольной пожарной дружины";

9. Приказ по организации "Об организации обучения пожарно-техническому минимуму".

Журналы пожарной безопасности

10. Журнал объектовый "Отработка плана эвакуации при пожаре";

11. Журнал объектовый "Техническое обслуживание огнетушителей";

12. Журнал объектовый "Проведение испытаний и перезарядки огнетушителей";

13. Журнал объектовый "Регистрация нарядов-допусков на производство газоопасных работ";

14. Журнал объектовый "Техническое обслуживание пожарной автоматики";

15. Журнал объектовый "Учет проверок юридического лица, индивидуального предпринимателя, проводимых органами государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля".

Инструкции пожарной безопасности

16. Инструкция объектовая "О порядке действия персонала при срабатывании пожарной автоматики";

17. Инструкция объектовая "О закрытии производственных и вспомогательных помещений после окончания работы";

18. Инструкция объектовая "По оказанию помощи пострадавшему";

19. Инструкция объектовая "По электробезопасности";

20. Инструкция объектовая "По ревизии (очистке) воздуховодов вентиляционных систем";

21. Инструкция объектовая "О мерах пожарной безопасности на объекте";

22. Инструкция объектовая "О мерах пожарной безопасности при проведении мероприятий на объектах с массовым пребыванием людей";

23. Инструкция объектовая "Ответственному за пожарную безопасность";

24. Инструкция объектовая "По эксплуатации внутреннего противопожарного водопровода";

25. Инструкция объектовая "По требованиям к выбору и эксплуатации огнетушителей";

26. Инструкция объектовая "По применению работниками (гражданами) бытовых пиротехнических изделий".

Разное

27. Положение о проведении противопожарных инструктажей;

28. Билеты для проведения зачета по пожарно-техническому минимуму;

29. Комплект лекций для проведения пожарно-технического минимума;

30. Тестовые задания по ПТМ;

31. План противопожарных мероприятий на год;

32. Программа вводного противопожарного инструктажа.